07.01.

Neujahrsempfang, TP 19 Uhr, Josefsheim, Beginn: 19:30 Uhr

19.02.

Faschingszug in Mähring, TP 12:40 Uhr, Abmarsch 13:30 Uhr,

25.02.

Gaudiwurm, TP 13:10 Uhr am Proberaum, Beginn 13:31 Uhr

04.03.

Starkbierprobe „Josefsheim“ (gemütliches Beisammensein), 20 Uhr

11.03.

Starkbierfest, 19 – 01:30 Uhr, um 18:45 Uhr spielbereit sein

24.03.

Standerl (intern), 18:30 Uhr, Anna Ernstberger (16 J.)

24.03.

Standerl (intern), 20 Uhr, Petersklause, Zinnecker (60 J.; Kims Onkel)

02.04.

Ökumenisches Passionssingen, 16 Uhr, ev. Kirche (Bläsergruppe)

07.04.

Vorspiel der Blockflötengruppe und der Nachwuchsmusiker, 16 Uhr, Josefsheim

07.-09.04.

Tannenlohe, Probenwochenende des NBMB, KV TIR

09.04.

Abschlusskonzert vom Probenwochenende, 15 Uhr, Stadthalle Erbendorf

22.04

Osterkonzert, GroĂźkonreuth, 20 Uhr, gemeinsam mit BK GroĂźkonreuth

23.04.

Osterkonzert, Mitterteich, 16 Uhr, gemeinsam mit BK GroĂźkonreuth

30.04.

Zapfenstreich, TP Proberaum um 14:30 Uhr, Abmarsch 14:45 Uhr

01.05.

WeiĂźenstadt, Abmarsch 12:30 Uhr; bis 17 Uhr; Abf. 11.30 Uhr, Proberaum

21.05.

10:30 Uhr, hl. Messe zum Dank f. Irmgard Kaiser (Geb.)

21.05.

Stiftlandwerkstätte, ca. 13:30 – 17:30 Uhr

03.06.

Städt. Kindergarten, 15 – 17 Uhr

04.06.

80 J. Thanhausen, Kreismusikfest, Sternmarsch u. Gemeinschaftschor, 13:30 Uhr, gemeinsam mit BK GroĂźkonreuth

11.06.

FFW Königshütte, Zirkenreuth 15 – 18 Uhr „Kornmühlbachtaler“

15.06.

Fronleichnam, TP 08:15 Uhr, Kirchenzug u. nach der Hl. Messe Prozession

25.06.

Schützenfest Marktredwitz, ca. 09:45 – 14:40 Uhr

25.06.

OGV, Kreislehrgarten, 15:30 – 17 Uhr (Jugend mit Verstärkung)

02.07.

Bad Alexandersbad, Kurkonzert, „Haus des Gastes“, 15 – 17 Uhr

09.07.

Selber Wiesenfest, Festzug, 13 – 14 Uhr

09.07.

BVM, Zoiglfest, 17 - 22 Uhr

10.07.

Selber Wiesenfest, 2 Festzüge, 13 – 14 Uhr u. 18 – ca. 18:30 Uhr

08.07.

Standerl (intern), TP 17:45 Uhr am Proberaum, Fahrt zu A. Riedl (40 J.)

15.07.

Standerl (intern), TP 19 Uhr, Markus Bauer (40 J.)

22.07.

Schützenverein: Aufstellung um 17:15 Uhr am ehemaligen Lagerhaus; Marsch u. Standerl bei der Jugendschützenkönigin Denise Paschke; danach Marsch zum Schützenkönig Karl Krasser sen., dort Standerl u. anschl. gemütliches Beisammensein

26.07.

Standerl (intern), TP Uhr, Josef Fick (64 J.), „sommerliches Grillen“

03.08.

Standerl (intern) in Brand, Fabian Kohel (18 J.) (Verwandtschaft v. K. W.)

16.09.

BV-Generalversammlung, TP 17:45 Uhr, Kaufhaus Zeitler

24.09.

BV Brand, TP 12 Uhr; Umzug um 13 Uhr und anschl. bis ca. 16:30 Uhr

01.10.

Erntedank, TP 10:15 Uhr, Josefsheim, Prozession zur Pfarrkirche

13.-15.10.

Ausflug nach Berlin

21.10.

Hl. Messe, 18 Uhr, und um 19:15 Uhr Versammlung im Kellnerhaus

28.10.

Böhmischer Abend mit Maßkrug stemmen, 20 Uhr, Josefsheim

01.11.

Allerheiligen, Bläsergruppe auf dem Friedhof, TP 14 Uhr Proberaum

18.11.

SteinmĂĽhle, Volkstrauertag, TP 15:30 Uhr (zivil), 15.45 Uhr Abmarsch

19.11.

Mitterteich, Volkstrauertag, Abmarsch 08:15 Uhr, Kaufhaus Zeitler (zivil)

24.11.

Griesbach: Workshop mit Berthold Schick (GroĂźkonreuther Blasmusik)

09.12.

Weihnachtsmarkt, Âľ Stunde musizieren

13.12.

Rorate, 06 Uhr (!), Stadtpfarrkirche (ohne Schlagwerk)

17.12.

Ă–kumenisches Adventssingen, 16 Uhr, Stadtpfarrkirche

17.12.

Siedlerbund, Weihnachtsmusik, 17 – ca. 18 Uhr am Robert-Lindig-Platz; anschließend gemütliches Beisammensein im Siedlerheim

--.12.

Weihnachtsfeier,

24.12.

Rathaus, Christbaum, TP 16.30 Uhr